Семинар: «Тибетские практики: дебаты, Шаматха (глубинная медитация). Диагностика по пульсу», спикер Джампа Доньед лама

25 июля 10:00-19:00 Москва, Пресненская наб.12, Москва-Сити, башня Федерации-Восток, 29эт, офис а28. Вы узнаете и примете участие в практиках: концентрации внимания и состоянии осознанности, глубинной медитации, правильно дискутировать и при этом быть стрессоустойчивыми, как по пульсу диагностировать состояние здоровья по точкам на запястьях человека, как определять источник возникновения болезней, какие способы и техники применяются.

Психология и самопознание 0+

Дата и время: 25 июля 10:00-19:00
Адрес: Москва, Пресненская наб.12, Москва-Сити, башня Федерации-Восток, 29эт, офис а28.

Семинар: «Тибетские практики: дебаты, Шаматхи (глубинная медитация). Диагностика по пульсу»

Спикер: Джампа Доньед лама (Настоятель Дацана Гунзэчойнэй Санкт-Петербург). Образование: Буддийский университет «Даши Чойнхорлин» им. Д. Д. Заяева, учёная степень «гэбшэ». По международной системе Oxford Educational Network International Higher Examination Council (IHEC), faculty of Buddism: учёные степени гранд-доктора буддийской философии, гранд-доктора тибетской медицины. Является Дид Хамбо-ламой — заместителем главы Буддийской Традиционной Сангхи России, XXIV-го Пандито Хамбо-ламы Дамбы Аюшеева. Практикует как эмчи-лама: специалист по целительству на основе оздоровительных практик тибетской медицины. Ведущий лекций по буддийской философии и практике медитации.

Вы узнаете и примете участие в практиках: концентрации внимания и состоянии осознанности, глубинной медитации, правильно дискутировать и при этом быть стрессоустойчивыми, как по пульсу диагностировать состояние здоровья по точкам на запястьях человека, как определять источник возникновения болезней, какие способы и техники применяются. 

Программа:
10:00-11:00 Тибетские дебаты. Теория.
11:00-11:30 Ответы на любые вопросы.
11.30-11:45 Кофе-брейк.
11:45-13:30 Тибетские дебаты. Практика в группе.
13:30-14:30 Обед.
14:30-16:00 Диагностика по пульсу. Теория.
16:00-16:15 Кофе-брейк 
16:15-18:00 Диагностика по пульсу. Практика в группе. Проверка правильности диагноза и источника возникновения по пульсу у Джампа Доньен-Ламы.
18:00-19:00 Глубинная медитация (практика Шаматхи).

______
Тибетские дебаты – последовательность вопросов и ответов, основанных на логических суждениях, выдвигаемых ритуальным способом.

Пульсовая диагностика – метод восточной медицины, определяющий состояние здоровья человека по точкам на запястьях человека. Диагностика по пульсу позволяет зафиксировать текущие сбои в работе органов, выявить причину, распознать болезни, симптомы которых еще не явны, но находятся в стадии «выхода на поверхность».

Практика «Шаматха» — тип медитации в буддизме, ставящий целью достижение ментального покоя, а также состояние ясности сознания.

Поделиться:

1007 дней назад
25 июля 2021 10:00–19:00

Москва
Москва, Пресненская наб.12, Москва-Сити, башня Федерации-Восток, 29эт, офис а28
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов